Декоративный алюминиевый профиль для стен

Во многих случаях финишный монтаж панелей требует использовать декоративный алюминиевый профиль для оформления стыков. В зависимости от конфигурации он используется для оформления угловых примыканий в качестве стартового и финишного элемента. Без него панельная отделка не выглядела бы столь эстетично.

Декоративный алюминиевый профиль для стен и потолков

Что касается использования панельных вариантов отделки для стен, применяются самые разные профилированные элементы, обеспечивающие не только красивый стык панелей, но и выполняющие функцию основного крепления стенового отделочного материала. Чаще всего в реализации проектов применяют:

  • стыковочный и декоративный алюминиевый профиль — первый используется в качестве основного элемента крепления, второй закрывает технологический торцевой паз и маскирует метизы;
  • внешний и внутренний угловой отделочный элемент — может быть как крепежно-декоративным, так и только декоративным. В первом варианте он содержит одно- или двусторонние пазы, во втором — только монтажную закладную;
  • стартовый/финишный — имеет паз и закладную и применяется при устройстве панельной отделки на плоском небольшом пространстве стены.

Алюминий не случайно выбран в качестве основного материала для изготовления отделочных профилированных изделий. Материал обладает малым весом, что обеспечивает удобство не только транспортировки большого количества профилей, но и работы с ними. К тому же геометрическая точность профилированных элементов из алюминия всегда выше в сравнении со стальными изделиями. Вдобавок к этому алюминий поддается любой обработке (от простой полировки до нанесения ЛКП), не ржавеет при высокой влажности и может использоваться на фасадах.

Единственный недостаток профиля — относительно высокая цена в сравнении с пластиковыми изделиями. Однако по ТТХ алюминиевые профили оказываются предпочтительней и стали, и пластика. Они отличаются продолжительным сроком службы, не разрушаются под воздействием ультрафиолета и перепадов температуры, выдерживают значительные механические нагрузки и демонстрируют устойчивость к истиранию.

Купить декоративный алюминиевый профиль онлайн

В фирменном интернет-магазине производителя панелей «Алплит» легко приобрести не только панели собственного производства, но и качественные аксессуары, в том числе алюминиевые профили для монтажа и декора панельной отделки. Привлекательные цены на все товары обеспечивают комфорт приобретения материалов в одном месте, а фирменная доставка по Москве гарантирует быструю поставку заказанной продукции.

Свяжитесь с менеджером по телефону для расчета количества материала или закажите обратный звонок онлайн.