Отбойная доска для медицинских учреждений

Надежная отбойная доска для медицинских учреждений — разумный вариант сохранения отделки стен. Она воспринимает на себя нагрузки, связанные с ударами о стены, облокачиванием на них клиентов и пациентов. Но в отличие от аналогичных решений, например, для образовательных учреждений, к подобной конструкции для медицинских организаций предъявляются особые требования.

Особенности отбойной доски для медицинских учреждений

Ключевой особенностью отбойной доски для медицинской организации является ее соответствие санитарным требованиям. Такой стеновой элемент должен:

  • иметь гладкую поверхность — это сократит объем скапливающейся грязи;
  • легко переносить контакт с антисептиками и дезинфектантами — частая санитарная обработка поверхностей в медицинских организациях является нормой;
  • обладать высокой механической прочностью — элемент должен демпфировать удары, не разрушаясь даже от высокой нагрузки.

Отбойные доски для медицинских учреждений могут производиться из самых разных материалов. Чаще всего это пластики (ПВХ, полипропилен высокого давления и другие) и материалы на древесной основе (ДСП, МДФ и т. д.). В силу объективных причин именно древесная основа оказывается более эффективным решением. Например, ударная вязкость ДСП достигает 8 000 Дж, что эквивалентно удару грузом массой 1 т. Большинство полимеров не обладают подобной ударной вязкостью и разрушаются.

Для повышения гигиеничности и приведения ДСП к соответствию санитарным нормам, его покрывают HPL-пластиком, которые славится высокой стойкостью к абразивным воздействиям, спиртам и прочим дезинфектантам, повышенной механической прочностью и стойкостью к перепадам температур. Такое покрытие обеспечивает длительный срок службы отбойной доски в медицинских учреждениях, включая стационары и отделения скорой помощи. Альтернативой HPL-пластику является специальное антибактериальное покрытие, которое препятствует развитию микрофлоры и вирусов на своей поверхности.

Благодаря продуманной схеме монтажа, установить ее сможет специалист широкого профиля. За счет возможности подрезки удастся полностью закрыть пролет стены без разрывов и других сложностей.

Отбойная доска для медицинских учреждений всегда в наличии на складе интернет-магазина «Алплит» — отечественного производителя отбойных досок и панелей для медицинских и других учреждений. Свяжитесь с менеджером по телефону для обсуждения условий и сроков поставки.