Сертификат пожарной безопасности на панели ПВХ

Большинство производителей отделочных материалов предпочитает проходить сертификацию продукции, поэтому многие готовы представить сертификат пожарной безопасности на панели ПВХ и из других пластиков по запросу. Но что дает этот документ, и насколько он обязателен?

Зачем нужен сертификат пожарной безопасности на панели ПВХ

Необходимость сертификации обусловлена подтверждением безопасности продукции. Во многих случаях этого не требуется — например, при отделке домашних помещений никто не спросит сертификат, который бы подтвердил безопасность материалов. Но все меняется, когда происходит отделка помещений общего пользования. Государство требует, чтобы использовались только безопасные материалы. Иначе трагедии будет не избежать.

Но производители предпочитают проходить сертификацию не только с целью вывода продукции на «корпоративный рынок». Дело в том, что многие частные потребители предпочитают покупать полностью безопасные изделия. И выбирая между панелями с сертификатом и без, с большей долей вероятности будет выбрана сертифицированная продукция.

В конечном итоге документ:

  • делает продукцию привлекательней в глазах покупателя — сертификат на пластиковые панели говорит об их безопасности;
  • допускает материал к отделке общественных зданий — наличие пожарного сертификата является обязательным в данном сегменте рынка;
  • влияет на репутацию производителя — компания оформит сертификат на пластиковые панели или любую другую продукцию лишь при условии, что производитель нацелен на долгую работу на рынке.

Любой покупатель, будь то организация или частное лицо, вправе запросить у продавца копию сертификата. Поэтому большинство ответственных поставщиков имеют соответствующие документы, или же могут оперативно их представить по запросу потребителя.

Компания «Алплит» имеет все необходимые сертификаты и готова представить эти документы по запросу покупателя интернет-магазина. Конечно, мы не дадим сертификат пожарной безопасности на панели ПВХ, но лишь по той причине, что ассортимент выпускаемой и реализуемой продукции не включает данную позицию. Тем не менее вся продукция предприятия имеет соответствующие документы. Оптовым клиентам копии сертификатов передаются в пакете сопроводительной документации.

Запросите сертификат и проконсультируйтесь об условиях сотрудничества по телефону или закажите обратный звонок.