Пожаробезопасные стекломагниевые панели

Панельная отделка пользуется большой популярностью, в том числе повышен спрос на стекломагниевые панели. В отличие от панельных материалов на основе ДСП, HDF, МДФ и СМЛ, отделка более устойчива к огню и считается пожаробезопасной. Ее рекомендуется использовать как в помещениях с открытыми источниками огня, так и в общественных зданиях на путях эвакуации людей.

Что такое стекломагниевые панели

Как следует из названия, отделочный материал представляет собой панельные элементы, собираемые в единую сплошную плоскость. В качестве основания панельной отделки выступает стекломагниевый лист. Он обладает следующими свойствами:

  • пожаробезопасность и огнестойкость — СМЛ-панели сопротивляются огню примерно 2 часа при толщине всего в 8 мм;
  • влагостойкость — водопроницаемость материала не превышает 5%;
  • сопротивление изгибающим нагрузкам — показатель соответствует 20 МПа;
  • звукоизоляция — лист поглощает звуковые колебания вплоть до 46 дБ.

Декоративные СМЛ-панели производят путем роспуска стекломагнезитового листа на отдельные элементы заданного размера. Для изделий Алплит типовыми считаются 400, 500, 670 мм в ширину и 2750 в высоту. Однако возможно производство и нетиповых размеров в пределах стандартного габарита листового материала.

Заготовка панельного элемента подвергается декорированию путем нанесения ламинации, шпона или окрашивания в сплошной цвет по RAL. Торцы панели подпрессовываются с обратной стороны для обеспечения большей жесткости по периметру и исключения выкрашивания листа при его монтаже.

Панельная отделка из СМЛ используется не только в местах, где возможно возгорание. Благодаря устойчивости к повышенной влажности панели можно монтировать в помещениях со сложными условиями. Это неотапливаемые тамбуры, коридоры, крытые и остекленные веранды, остекленные балконы и лоджии.

Купить СМЛ-панели онлайн

В фирменном интернет-магазине «Алплит» представлены стекломагниевые панели в широком ассортименте. Можно приобрести изделия в типовом исполнении или заказать производство отделочного материала по своим размерам. Действует доставка по Москве, подбор декоративного покрытия с дизайнером интерьеров. В регионы отправим продукцию транспортной компанией.

Закажите бесплатную консультацию по телефону или напишите менеджеру в чат онлайн.