Стеновые плиты и панели

Для производства панелей компания Алплит использует стеновые плиты на самой разной основе. Да, ассортимент панелей включает в себя варианты практически под любую отделку. Это и шпонированная отделка из ценных пород древесины, и бюджетные решения с бумажной ламинацией. Но в основе всех материалов лежат безопасные, долговечные и практичные плиты.

Какими бывают стеновые плиты

Прежде всего стоит заметить, что плитной отделки не существует. Это всегда панели, просто чаще всего они выполняются в больших размерах, в связи с чем их и называют плитами. Но панели производятся из плит, причем из самых разных. Компания Алплит для производства панельной отделки используетследующие виды плит:

  1. ДСП — наиболее доступные по цене. Древесно-стружечные плиты представляют баланс прочности, долговечности и практичности. Чаще всего применяются для изготовления панелей в сухие помещения. Влагостойкие разновидности ДСП допускается использовать во влажных зонах: кухнях и санузлах без ванн и душевых кабин.
  2. МДФ — чуть более дорогие плиты на древесной основе. Древесноволокнистая плита средней плотности подходит для отделки сухих помещений, обладает меньшей теплопроводностью и лучшей звукоизоляцией.
  3. ГСП — гипсостружечная плита во многом «новый» для России материал, тем не менее он зарекомендовал себя как надежное и пожаробезопасное основание. Панели на основе ГСП используют преимущественно в сухих помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
  4. СМЛ — стекломагниевые листы считаются одними из самых дорогих. В то же время они отлично сопротивляются горению (плита толщиной 8 мм сопротивляется огню не менее 2 часов). Они влагостойкие, что позволяет применять их в тамбурах и других неотапливаемых помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

Финишным покрытием плит может быть как популярный в Москве шпон, так и ламинация ПВХ и бумагой. Также в ассортименте продукции Алплит представлены варианты с высокопрочным вандалостойким покрытием HPL, или же бюджетные решения с окраской акриловыми красками, соответствующими таблице RAL.

Купить стеновые плиты от производителя

В интернет-магазине представлена фирменная продукция Алплит в типовых размерах шириной 400, 500 и 670 мм и до 2750 мм в длину. Однако можно заказать нестандартные изделия на любой основе. Менеджер окажет помощь с выбором подходящей для панелей плиты исходя из места монтажа и требований заказчика.

Проконсультируйтесь с менеджером по телефону или закажите бесплатный обратный звонок.